Коррекционная помощь в развитии ребенка

Почти все маленькие дети очень мило шепелявят и картавят. Но с возрастом, если  речь ребенка не нормализовалась, это становится большой  проблемой. Такой ребенок становится скованным, неразговорчивым, стеснительным. Над ним могут смеяться  сверстники, подвергать его обидным  замечаниям.

Если к 5 годам  ребенок не произносит все звуки - пора  идти к логопеду.

В нашем городе  широко развита  сеть специализированной  помощи  детям  с проблемами в развитии.

Чтобы попасть в специализированный детский сад  необходимо  уже  сейчас пройти психолого-медико-педагогическую комиссию (ПМПК).

С регламентом прохождения ПМПК можно ознакомитья здесь

Дата публикации — 09 января 2019