Сведения о наличии оборудованных учебных кабинетов

Учебные кабинеты, приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Для осуществления образовательного процесса в ДОУ созданы следующие условия.

Групповые помещения оснащены  необходимой мебелью, игровыми и учебными пособиями и оборудованием. Для образовательных целей имееются 1 мультимедийный пректор и ноутбк.

В Творческой мастерской имеются  LEGO-конструкторы, предназначенные для занятий в кружке  технической направленности Робототехника.

IMG_1254.jpg                                            IMG_1255.jpg

Организованы постоянно действующие  экспозиции  мини-музеев "Русская изба", "Музей кукол"," Музей камня". Экспонаты, собранные в музеях,  способствуют расширению и обогащению знаний в рамках реализации  ПМК "Наш дом - Южный Урал".

-Музей "Русская изба"

IMG_1196.jpgIMG_1198.jpgIMG_1200.jpg

-Музей кукол

IMG_1215.jpg                  IMG_1216.jpg

-Музей камня

IMG_1212.jpg                         IMG_1214.jpg

На территории ДОУ имеются участки,  оборудованные для разнообразной детской деятельности.

На территории созданы  условия для реализации познавательного проекта "Экологическая мозайка". Проект, включающий в себя  зоны "Лебединое озеро", "У Совуньи", Огород "У Копатыча", "Лесная поляна", "Нескучная поляна", "В гостях у светофорчика", "У мельницы", вызывает неподдельный интерес  малышей и старших дошкольников.

IMG_1297.jpg             IMG_1301.jpg              IMG_1303.jpg

По пятницам на территории детского сада работает "Автодром", где в игровой форме воспитанники знакомятся с правилами дорожного движения.

-Музыкальный зал.

IMG_1261.jpg

В зале установлен мультимедийный проектор. В распоряжении педагогов имеется ноутбук.

Объекты для проведения практических заняти, приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствуют.

Библиотека не предусмотрена

-Тренажёрный зал

IMG_1202.jpg               IMG_1204.jpg

-Спортивная площадка.

Объекты спорта для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения о средствах обучения и воспитания, в том числе приспособленных для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

- печатные (методические пособия для педагогов, периодические издания, детская литература, раздаточный  и наглядный демонстрационный материал);

- электронные образовательные ресурсы;

- аудиовизуальные (презентации, видеоролики и др.);

- демонстрационные (муляжи, макеты, стенды, картины и т.п.);

- спортивное оборудование.

Специальные средства воспитания и обучения  для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.

Сведения об условиях питания, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Об условиях питания вы можете узнать в подразделе Питание

Сведения об условиях охраны здоровья обучающихся, в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья

Об условиях охраны здоровья вы можете узнать в подразделе "Охрана здоровья"

Сведения о доступе к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья.

В учреждении создано единое информационное пространство для обеспечения эффективной социализации всех участников образовательного процесса в условиях информационного общества. Информационная база МДОУ оснащена выходом в Интернет; электронной почтой; разработан и действует сайт МДОУ. Сайт предусматривает возможность просмотра информации    в версии для инвалидов и лиц  с ограниченными возмижностями здоровья по зрению (слабовидящих).

Учреждение обеспечено доступом к сети Интернет со скоростью от 5120 Кбит/сек по безлимитному тарифному плану. Имеется 1 точка выхода в интернет. Оказание данных услуг осуществляет провайдер «МАГИНФО», имеется контент-фильтр.

Количество компьютеров в учреждении  - 3 шт;

мультимедийный проектор - 1 шт;

принтеров и многофункциональных устройств - 3 шт.

Сведения об электронных образовательных ресурсах, к которым обеспечивается доступ обучающихся, в том числе приспособленные для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья

Педагоги имеют доступ к образовательным информационно-телекоммуникационным ресурсам.

Самостоятельный доступ  обучающихся к информационным системам и информационно-телекоммуникационным сетям, в том числе приспособленным для использования инвалидами и лицами с ограниченными возможностями здоровья, отсутствует.

Инвалидам и другим маломобильным группам населения обеспечены условия для беспрепятственного доступа в учреждение: территория и вход не имеют  ступеней и перепадов высот.

Доступ в здание  обеспечен кнопкой вызова персонала.

На входе в учреждение размещена тактильная вывеска с  информацией о названии учреждения, часах  работы и выходных днях. Текст выполнен рельефными буквами и дублирован шрифтом Брайля.

Паспорт доступности посмотреть

Специальные технические средства обучения коллективного и индивидуального пользования для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья отсутствуют.