Охрана здоровья

Медицинское сопровождение образовательного процесса,   в том числе инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья, обеспечивается специалистами МУЗ "Детская поликлиника № 2" г. Магнитогорска.

Обращаться по вопрсам профилактических прививок, организации медицинских осмотров и по другим вопросам, связанным  со здоровьем детей, можно к медицинской сестре Першиной Людмиле Васильевне.

Профилактический осмотр детей врачами - специалистами осуществляется один раз в год  Медицинская  комиссия проводится для детей в три года, пять и шесть лет. Порядок  и время прохождения профилактического осмотра и  медицинской комиссии определяется  МУЗ "Поликлиника №2" г. Магнитогорска и доводится до сведения  родителей (лиц их заменяющих).

В учреждении имеются оборудованные  медицинский и привочный кабинет.

С целью  сохранения и укрепления здоровья в детском саду проводятся:

• утренняя гимнастика;
  • физкультурные занятия 3 раза  в неделю ( с детьми 5-7 лет - 1 раз в неделю  на улице);
  • оздоровительный бег;
  • гимнастика после сна.

На  территории оборудована Тропа  здоровья. В  летний период, при  хорошей  погоде, с детьми проводится босохождение  по  отсыпанной природными материалами тропе.

В каждой группе   имеются хорошо оснащенные физкультурные уголки. На  территории  есть  спортивный комплекс.

Игрушки и оборудование соответствуют возрасту ребенка, мебель подобрана по  росту ребенка.

Режим дня, организация  НОД и других режимных моментов  соответствуют  СанПиН.

Психологическую помощь обучающимся и  их родителям (лицам их заменяющим) оказывает структурное подразделение Психолого-медико-педагогическая комиссия (ПМПК)  МУ «Центр психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи» г. Магнитогорска  в рамках  договора с нашим учреждением. Перейти на сайт   ПМПК оказывает консультативную помощь родителям (законным представителям) детей, работникам образовательных организаций по вопросам воспитания, обучения и коррекции нарушений развития детей с ограниченными возможностями здоровья  и  предупреждению и коррекции недостатков в физическом и (или) психическом развитии и (или) отклонений в поведении детей. О консультациях и коррекционных занятиях необходимо предварительно договориться по т. 8(3519)20-36-20. Консультирование бесплатное.